French (Matériel agricole; Motoculteurs et motobineuses)
sep [correct, masculine noun]
CONT: Le soc, versoir et contre-sep sont fixés sur le sep par des boulons à tête fraisée et à ergot.
Spanish (Maquinaria agrícola; Motocultores y motobinadoras)
dental [correct, masculine noun]