English (Baby and Child Care)
booster seat [correct]; booster chair [correct]
CONT: Molded Plastic Booster Seat adds 11 cm(4 1/2") to the height of the chair.
French (Soins du bébé et puériculture)
siège rehausseur [correct, masculine noun]; rehausseur [correct, masculine noun]; siège d'appoint [correct, masculine noun]; siège d'enfant [masculine noun]
CONT: Siège d'appoint en plastique moulé. Ajoute 11 cm (4 1/2") à la hauteur du siège.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.