English (Building Hardware; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
blind stop [correct]
DEF: A rectangular molding nailed between the outside trim and the outside sashes and screens of a window frame to prevent air infiltration.
French (Quincaillerie du bâtiment; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
butée [correct, feminine noun]
CONT: Les doubles-châssis en aluminium peuvent être fabriqués à la maison (...) Prenez les mesures des doubles-châssis en aluminium à l'extérieur de la butée, de telle sorte que le châssis s'y appuie lorsqu'on l'installe.