English (Statistical Methods)
momentum indicator
OBS: momentum indicator : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
indicateur de dynamique [masculine noun]
OBS: indicateur de dynamique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.