English (Finance)
financial repair [correct]
CONT: Recent market turmoil suggests that investors are losing patience with the lack of momentum on financial repair and reform.
French (Finances)
reconstruction du système financier [correct, feminine noun]; remise en état du secteur financier [correct, feminine noun]; rétablissement du secteur financier [correct, masculine noun]
CONT: Le principal pilier du dispositif est un programme de reconstruction du système financier, qui vise à assurer une évaluation plus stricte de la qualité des prêts et un provisionnement suffisant [...]
Spanish (Finanzas)
reconstrucción del sistema financiero [correct, feminine noun]
CONT: Corresponde [...] que se incluya la reconstrucción del sistema financiero como parte de la reconstrucción institucional porque la previsibilidad, la calidad y la vigencia de las instituciones son condiciones indispensables para que el ahorro nacional se quede en el país.