English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
opera window
CONT: Monarch 2-dr. coupé with precision cast 200 CID 6-cyl. engine..., opera windows.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
glace de custode [correct, feminine noun]
DEF: Glace du panneau de custode qui peut prendre différentes formes et qui permet une meilleure visibilité pour le passager arrière.
OBS: On n'a pas tenu compte, pour l'équivalent français du syntagme opera window, du terme opera qui, dans un texte publicitaire, n'a de sens que mélioratif.