English (Electoral Systems and Political Parties)
new election day [correct]
CONT: The new election day must be Monday, the 21st day after the new day fixed for the nomination of candidates.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
nouveau jour d'élection [correct, masculine noun]; nouveau jour de l'élection [correct, masculine noun]
CONT: La loi électorale exige des présidents d'élection qu'ils fixent un nouveau jour d'élection, un dimanche, dans les quatre mois suivant la constatation de l'absence de candidat.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
nuevo día de elecciones [masculine noun]