English (Water Transport)
1st stage diffuser
OBS: Ejector stages consisting of Monel metal nozzles in mild steel holders discharging into gunmetal diffusers.
French (Transport par eau)
diffuseur du 1er étage [masculine noun]
OBS: Étages éjecteurs formés par des buses en métal Monel, tenues dans des porte-buses en acier doux et soufflant la vapeur dans des diffuseurs en bronze.
OBS: À noter que le «er» de 1er s'écrit en exposant.