English (Currency and Foreign Exchange)
new monetarism
OBS: new monetarism : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
néo-monétarisme [masculine noun]; nouveau monétarisme [masculine noun]
OBS: néo-monétarisme; nouveau monétarisme : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.