English (Currency and Foreign Exchange)
easy monetary conditions
OBS: easy monetary conditions : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
aisance des conditions du marché monétaire [feminine noun]; aisance des conditions monétaires [feminine noun]
OBS: aisance des conditions du marché monétaire; aisance des conditions monétaires : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.