English (Currency and Foreign Exchange)
monetary overhang
OBS: monetary overhang : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
excès de moyens de paiement [masculine noun]; excédent de liquidités [masculine noun]; surliquidité [feminine noun]
OBS: excès de moyens de paiement; excédent de liquidités; surliquidité : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.