English (Currency and Foreign Exchange)
monetary policy oversight [United States]
OBS: monetary policy oversight : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
procédure de contrôle parlementaire de la politique monétaire [feminine noun]
OBS: procédure de contrôle parlementaire de la politique monétaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.