English (Currency and Foreign Exchange)
published monetary target
OBS: published monetary target : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
objectif monétaire explicite [masculine noun]; objectif monétaire annoncé [masculine noun]
OBS: objectif monétaire explicite; objectif monétaire annoncé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.