English (Currency and Foreign Exchange)
overshooting of monetary management
OBS: overshooting of monetary management : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
régulation monétaire plus restrictive que prévu [feminine noun]
OBS: régulation monétaire plus restrictive que prévu : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.