English (Currency and Foreign Exchange)
monetary base control
OBS: monetary base control : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
contrôle de la base monétaire [masculine noun]
OBS: contrôle de la base monétaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.