English (Testing and Debugging; Risks and Threats (Security); IT Security)
bug bounty [correct]
DEF: A monetary reward given to ethical hackers for successfully discovering and reporting a vulnerability or bug to the application's developer.
French (Test et débogage; Risques et menaces (Sécurité); Sécurité des TI)
prime à la faille détectée [correct, feminine noun]; prime aux bogues [correct, feminine noun]
DEF: Rémunération octroyée par une organisation à un expert informatique indépendant qui découvre une faille de sécurité au sein d'un système informatique utilisé par cette organisation.
OBS: prime à la faille détectée : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 11 décembre 2020.