English (Currency and Foreign Exchange)
monetary stance
OBS: monetary stance : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
orientation de la politique monétaire [feminine noun]
OBS: orientation de la politique monétaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.