English (National Accounting)
broadest monetary aggregate
OBS: broadest monetary aggregate : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
agrégat monétaire le plus large [masculine noun]
OBS: agrégat monétaire le plus large : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.