English (National Accounting)
targeted monetary aggregate
OBS: targeted monetary aggregate : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
agrégat servant de support aux objectifs monétaires [masculine noun]
OBS: agrégat servant de support aux objectifs monétaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.