English (Finance; Currency and Foreign Exchange)
monetary accommodation
OBS: monetary accommodation : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Politique monétaire et marché des changes)
aménagement monétaire [masculine noun]; accompagnement monétaire [masculine noun]
OBS: aménagement monétaire; accompagnement monétaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.