English (Currency and Foreign Exchange)
accommodative monetary policy
OBS: accommodative monetary policy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
politique d'accompagnement monétaire [feminine noun]; politique monétaire accommodante [feminine noun]
OBS: politique d'accompagnement monétaire; politique monétaire accommodante : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.