English (Currency and Foreign Exchange)
aggregate-oriented monetary policy
OBS: aggregate-oriented monetary policy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
politique monétaire axée sur le contrôle des agrégats [feminine noun]
OBS: politique monétaire axée sur le contrôle des agrégats : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.