English (Currency and Foreign Exchange)
jam on the monetary brake
OBS: jam on the monetary brake : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
donner un violent coup de frein à la croissance monétaire
OBS: donner un violent coup de frein à la croissance monétaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.