English (Currency and Foreign Exchange)
deplete unduly monetary reserves
OBS: deplete unduly monetary reserves : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
réduire à l'excès les réserves monétaires
OBS: réduire à l'excès les réserves monétaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.