English (Television Arts; Radio Arts)
program packaging [correct]; packaging [correct]
DEF: Regroupement de plusieurs émissions par montage pour en faire un produit de vente ou d’exportation.
French (Télévision (Arts du spectacle); Radio (Arts du spectacle))
groupage d'émissions [correct, masculine noun]; mise en bloc d'émissions [correct, feminine noun]