English (Internet and Telematics; Collaborative and Social Communications; Marketing)
content calendar [correct, noun]; content schedule [correct, noun]
CONT: Create a content calendar to map out the exact amount of content... to post each month divided by the number of content pillars(or content topic areas)...
French (Internet et télématique; Communications collaboratives et sociales; Commercialisation)
calendrier de contenu [correct, masculine noun]
CONT: Un calendrier de contenu efficace est plus qu'une simple liste de dates de publication. Il s'agit [d'une] feuille de route stratégique, qui définit non seulement ce [qui va être publié], mais aussi comment, où et pourquoi.