English (Atmospheric Physics; Airfields)
aerodrome reference temperature [correct]
DEF: ... the monthly mean of the daily maximum temperatures for the hottest month of the year(the hottest month being that which has the highest monthly mean temperature).
French (Physique de l'atmosphère; Aérodromes)
température de référence de l'aérodrome [correct, feminine noun]
DEF: [...] moyenne mensuelle des températures maximales quotidiennes du mois le plus chaud de l’année (le mois le plus chaud étant celui pour lequel la température moyenne mensuelle est la plus élevée).