English (Remuneration (Personnel Management))
base wage for the annual period [correct]
CONT: The base wage for the annual period is equal to the average base wage for the twelve-month period ending with the month of June preceding the year for which the base wage for a year is computed.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salaire de base pour la période annuelle [correct, masculine noun]
CONT: Le salaire de base pour la période annuelle est égal à la moyenne des salaires de base pour la période de 12 mois se terminant à la fin du mois de juin précédant l'année pour laquelle le salaire de base pour une année est calculé.