English (Botany; Medicinal Plants)
white mulberry [correct]; common mulberry [correct]; Russian mulberry; sang [see observation]
OBS: A tree of the family Moraceae.
OBS: sang: Asian name.
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
mûrier blanc [correct, masculine noun]; mûrier commun [correct, masculine noun]; mûrier du ver à soie [correct, masculine noun]; sang [see observation]
OBS: Arbre de la famille des Moraceae.
OBS: sang : nom asiatique.
Spanish (Botánica; Cultivo de plantas medicinales)
morera blanca [correct, feminine noun]; moral blanco [correct, masculine noun]
OBS: Oriundo del Asia central y del norte de la India ... Es un árbol de sombra en pequeños, medianos y grandes jardines, así como en parques y alineaciones urbanas. También es objeto de extenso cultivo para proporcionar alimento con sus hojas a las orugas de la seda en la industria de la sericultura ... De la familia moráceas.