English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
grape bud moth [correct]; grape cochilis [correct]; vine moth [correct]
OBS: vine moth : term extracted from the Glossaire de l'agriculture anglais/français and reproduced with the authorization of the OECD.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
cochylis [correct, masculine noun]; cochylis de la vigne [correct, masculine noun]
DEF: Papillon dont la chenille est très nuisible à la vigne.
OBS: cochylis : terme extrait du Glossaire de l'agriculture anglais/français et reproduit avec l'autorisation de l'OCDE.