English (Telecommunications; Railroad Safety)
broadcast message [correct]
CONT: The message does not distinguish whether a portion or an entire train movement has passed over the detector. Other railways use similar technology but include an axle count in their broadcast message.
French (Télécommunications; Sécurité (Transport par rail))
message à diffusion générale [correct, masculine noun]
CONT: Le message ne fait pas la distinction à savoir si une partie d'un train ou un train complet est passé au-dessus du détecteur. Les autres compagnies ferroviaires utilisent une technologie similaire, mais incluent un compte des essieux dans leur message à diffusion générale.