English (National and International Security)
pre-arrival targeting [correct]; advanced targeting [correct]
CONT: Pre-arrival targeting is a critical component of the [Canada Border Services Agency's] risk-management approach... Without pre-arrival targeting to identify high-risk goods and travellers, the movement of people and goods would be greatly delayed by more intensive scrutiny at primary inspection lines, and would incur an enormous cost to the Agency and its clients(e. g. importers, exporters, airlines).
French (Sécurité nationale et internationale)
ciblage avant l'arrivée [correct, masculine noun]; ciblage préalable [correct, masculine noun]
CONT: Le ciblage avant l'arrivée est un élément crucial de l'approche de [l'Agence des services frontaliers du Canada] dans la gestion des risques. [...] Sans un ciblage avant l'arrivée pour repérer les marchandises et les voyageurs à risque élevé, la circulation des personnes et des marchandises serait de beaucoup retardée par un examen plus intensif aux lignes d'inspection primaire et forcerait l'Agence et ses clients (p. ex. les importateurs, les exportateurs et les lignes aériennes) à supporter un énorme coût.