English (Aircraft Piloting and Navigation; Astronautics)
hard pressure suit
DEF: a pressure suit constructed mainly or entirely from rigid components, articulated to permit movement.
French (Pilotage et navigation aérienne; Astronautique)
vêtement pressurisé rigide [masculine noun]
DEF: un vêtement pressurisé, construit principalement ou entièrement au moyen de composants rigides et articulés en vue de permettre les mouvements.