English (Roofs (Building Elements))
sliding-type cleat
OBS: Fixing cleat for standing-seam copper roofing, designed to permit thermal movement.
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
patte coulissante
OBS: Taquet de fixation pour joints debout d'une toiture en cuivre, conçu pour permettre la dilatation thermique.