English (Dance)
toprock [correct, noun]; top rock [correct, noun]
CONT: Toprock refers to a sequence of movements performed from a standing position.
French (Danse)
préparation [correct, feminine noun]; pas de préparation [correct, masculine noun]; danse debout [feminine noun]
DEF: Séquence dansée debout, propre au break, qui, le plus souvent, commence une chorégraphie ou précède un passage au sol.
OBS: préparation : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 11 décembre 2022.