English (Traction (Rail))
overload power; overload output
OBS: (of a prime mover).
French (Traction (Chemins de fer))
puissance de surcharge [feminine noun]
DEF: Puissance qu'un moteur fonctionnant de façon satisfaisante peut développer dans des conditions déterminées, immédiatement après avoir fonctionné en régime continu. La puissance de surcharge est exprimée en pour-cent de la puissance continue pour une durée déterminée, par ex. 110% pendant une heure.