English (Statistical Methods)
mixed autoregressive-moving average process [correct]; autoregressive moving average process [correct]; ARMA process [correct]
CONT: One method to estimate the spectrum of a signal is to model it as an "autoregressive moving average" process.
French (Méthodes statistiques)
processus mixte autorégressif de moyennes mobiles [correct, masculine noun]
CONT: Dans divers travaux d'économétrie on fait aussi usage de processus mixtes, dits «autorégressifs de moyennes mobiles» [...]