English (Econometrics)
auto-regressive integrated moving average
OBS: auto-regressive integrated moving average; ARIMA : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
autorégressif à moyenne mobile intégrée [masculine noun]
OBS: Méthode économétrique.
OBS: autorégressif à moyenne mobile intégrée : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.