English (Personnel and Job Evaluation; Recruiting of Personnel)
high flyer [correct]; higher flyer [correct]; high potential employee [correct]
DEF: A person whose career is moving rapidly upwards. [Klein, Gerald. Dictionary of Banking. Pitman Publishing, 1995].
French (Évaluation du personnel et des emplois; Recrutement du personnel)
élément prometteur [correct, masculine noun]; employé prometteur [correct, masculine noun]
CONT: Outre les exigences énumérées dans le paragraphe 4 ci-dessus, l'employé devra prouver qu'il a fait des progrès suffisants pour montrer au responsable de la formation qu'il est un élément prometteur.