English (Personnel Management (General))
population bulge [correct]
CONT: This population bulge will be moving through several critical career phases before reaching the preretirement years.
French (Gestion du personnel (Généralités))
classes pleines de la population
CONT: Ces classes pleines de la population évolueront à travers des phases critiques de leur carrière avant d'atteindre les années de préretraite.