English (Space Centres)
launch crew [correct]
CONT: The launch crew is moving forward with a 24-hour delay plan to prepare for another countdown tomorrow.
French (Centres spatiaux)
équipe de lancement [feminine noun]
CONT: L'équipe de lancement continue de surveiller la navette afin de déceler tout signe d'anomalie et elle procède à une série de vérifications des divers systèmes, par exemple les injecteurs des fusées à poudre.