English (Management Operations (General))
iterative development [correct]
DEF: A [project management] process where... work is done in a series of [small] stages to keep the project moving.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
développement itératif [correct, masculine noun]
CONT: Le développement itératif [signifie le découpage d']un projet en un certain nombre de cycles, ou itérations, au cours desquelles on prévoit de répéter les mêmes activités.