English (Hunting and Sport Fishing)
pass shooting [correct]
DEF: The shooting of wild waterfowl as they pass over the location of the hunters(as in moving from feeding areas to resting areas).
French (Chasse et pêche sportive)
chasse à la passée [correct, feminine noun]
CONT: Ouverte un peu avant l'ouverture générale, la chasse aux canards sauvages (chasse au gibier d'eau) peut se pratiquer à la botte, à la volée, à la passée, en battue, en bateau et à l'affût [...].