English (Flight Controls (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
full rudder [correct]
DEF: Hard-over demand signal by pilot or flight-control system moving surface to limit of travel.
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
plein braquage de la direction [masculine noun]; braquage total du gouvernail de direction [masculine noun]
CONT: À cette vitesse critique, le plein braquage de la direction n'est plus suffisant pour compenser la puissance asymétrique.