English (Aeroindustry)
video extractor [correct]
CONT: The system also includes either primary video extractors or moving target detection(MTD) facilities, together with secondary video extractors and associated plot processors.
French (Constructions aéronautiques)
extracteur de signaux vidéo
CONT: Le système comprend aussi soit des extracteurs de signaux vidéo primaires, soit des détecteurs de cibles mobiles (DCM) ainsi que des extracteurs de signaux vidéo secondaires et les dispositifs de visualisation connexes.