English (Cheese and Dairy Products)
Pizza cheese [correct]
DEF: Cheese made especially for pizza-use, differing from Mozzarella mainly in having a higher fat and lower moisture content.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
pizza [correct, masculine noun]
DEF: Le substantif masculin "pizza" (sur le modèle de "camembert", de "gruyère"), désigne un fromage qui sert à garnir les pizzas. Il contient des pourcentages de matière grasse et d'humidité déterminés, différents des autres fromages qui peuvent servir à garnir les pizzas, tels le mozzarella et le scamorza.