English (Audio Technology; Lasers and Masers)
MP3 audio transmission [correct]
CONT: MP3 audio transmission over the Internet is turning the music industry up side down.
French (Électroacoustique; Masers et lasers)
émission MP3 [correct, feminine noun]
CONT: Pour écouter une émission mp3, réglez Sonique pour qu'il soit votre lecteur par défaut pour les fichiers mp3 et de liste de lecture, puis cliquez sur n'importe quel lien vers une diffusion sur le Web (webcast) active, pour que Sonique puisse la lire en continu.