English (Radiotelephony)
tcwr [correct]
DEF: code word reception timer(300 ms)
OBS: CT2Plus standard
French (Radiotéléphonie)
tcwr [correct]
DEF: Temporisateur de réception de mot de code (300 ms).
OBS: Norme CT2Plus