English (General Medicine, Hygiene and Health; Citizenship and Immigration)
medical profile [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
OBS: In Medical Notification form MS 1014.
French (Médecine générale, hygiène et santé; Citoyenneté et immigration)
profil médical [correct, masculine noun]
OBS: Source : formulaire MS 1014 de Santé et Bien-être social Canada. Le profil est établi d'après les critères fondamentaux d'ordre médical (IS 8, Annexe A).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.