English (Research Laboratories and Centres; Astronautics)
Space Operations Support Centre [correct]; SOSC [correct]
DEF: A facility designed to monitor and analyze MSS [Mobile Servicing System] operations, provide crew and ground personnel training, logistics support, and real-time operations support.
French (Laboratoires et centres de recherche; Astronautique)
Centre de soutien aux activités spatiales [correct, masculine noun]
DEF: Installation conçue pour surveiller et analyser l'exploitation du Système d'entretien mobile, entraîner l'équipage et le personnel au sol, assurer le soutien logistique et celui des opérations en temps réel.