English (Space Exploration Equipment and Tools; Orbital Stations)
MSS ORU storage accommodation [correct]; MOSA [correct]
OBS: ORU(Orbital Replacement Unit) ;MSS(Mobile Servicing System).
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Stations orbitales)
dépôt URO du SEM [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: URO (unité remplaçable sur orbite); SEM (système d'entretien mobile).
OBS: dépôt URU du SEM : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).