English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Cycling)
hardtail mountain bike [correct]; hardtail MTB [correct]; hardtail [correct]
DEF: A mountain bike that only has front suspension.
OBS: MTB : mountain bike.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Cyclisme)
vélo de montagne semi-rigide [correct, masculine noun]; semi-rigide [correct, masculine noun]; tape-cul [correct, masculine noun]
DEF: Vélo de montagne sans suspension arrière.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas; Ciclismo)
bicicleta de montaña rígida [correct, feminine noun]; rígida [correct, feminine noun]
DEF: Bicicleta de montaña que solo tiene suspensión delantera.
CONT: Orbea Alma H30 [...] Bicicleta de montaña rígida con suspensión delantera de calidad y frenos hidráulicos de gran potencia [para] hacer rutas de montaña exigentes [...]