English (Nuclear Physics; Nuclear Fission Reactors)
fast fission [correct, standardized]; fast neutron fission [correct]
DEF: Fission caused by fast neutrons.
OBS: fast fission: term and definition standardized by ISO in 1997.
French (Physique nucléaire; Réacteurs nucléaires de fission)
fission rapide [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Fission provoquée par des neutrons rapides.
OBS: fission rapide : terme publié au Journal officiel de la République française le 21 septembre 2005.
OBS: fission rapide : terme et définition normalisés par l'ISO en 1997.