English (Atmospheric Physics)
neutropause [correct]
DEF: Boundary between the neutrosphere and the ionosphere.
French (Physique de l'atmosphère)
neutropause [correct, feminine noun]
DEF: Limite entre la neutrosphère et l'ionosphère.
CONT: La neutropause se trouve à environ soixante-dix kilomètres d'altitude.
Spanish (Física de la atmósfera)
neutropausa [feminine noun]
DEF: Límite entre la neutrosfera y la ionosfera.