English (PAJLO; Family Law (common law))
void marriage [correct]
CONT: A marriage is void if the parties are too closely related or if either party is already married. A void marriage does not exist, has never existed, and needs no formal act to be dissolved.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mariage nul [correct, masculine noun, standardized]
CONT: [...] l'annulation [...] a pour effet de déclarer que le mariage n'a jamais existé (mariage nul) ou encore qu'il a existé jusqu'au moment où il est annulé (mariage annulable) par la cour.
OBS: mariage nul : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).