English (Medical Instruments and Devices; Scientific Research Equipment)
individual pack [correct, noun]
CONT: Each receiving tube comes in individual pack, new and unused.
French (Instruments et appareillages médicaux; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
emballage individuel [correct, masculine noun]
CONT: [...] ces protections pour sondes stériles [...] sont conditionnées en emballages individuels pour prévenir toute contamination.