English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
occupational subgroup [correct]; occupational sub-group [correct]
CONT: A conversion to a new classification standard, or to a new occupational group or sub-group, is implemented for the occupational group or sub-group to which the employee holds an indeterminate appointment.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
sous-groupe professionnel [correct, masculine noun]; sous-groupe de professions [masculine noun]
CONT: [Le] groupe ou sous-groupe du poste auquel l'employé a été nommé pour une période indéterminée fait l'objet d'une transmission à une nouvelle norme de classification ou à un nouveau groupe ou sous-groupe professionnel.