English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
remainder note [correct]
DEF: A note of a bank which closed, or whose design has been changed, leaving a supply of unissued bank notes; they are usually in new conditions and unsigned.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
billet restant [correct, masculine noun]
DEF: Billet de banque imprimé pour une nouvelle émission mais jamais mis en circulation parce que la banque a fermé ses portes ou que l'on a convenu d'un nouveau motif pour la coupure; plusieurs de ces billets sont retrouvés à l'état neuf, sans signature et numéro de série.