English (Personnel Management (General))
Business Partnering Model
OBS: The new Business Partnering Model for human resources was the subject of our most recent discussion.
OBS: The new Business Partnering Model will give employees in the Branch more flexibility. Because of the matrix organization, employees will be able to participate on projects which normally would be outside their area of responsibilities, maximizing the use of their acquired competencies and developing new ones.
French (Gestion du personnel (Généralités))
modèle de partenariat d'affaires [masculine noun]
OBS: Le nouveau modèle de partenariat d'affaires concernant les ressources humaines a fait l'objet de nos plus récentes discussions.
OBS: Le nouveau modèle de partenariat d'affaires donne aux employés de la direction générale plus de flexibilité. Grâce à l'organisation matricielle, les employés auront la possibilité de participer à des projets qui normalement sont en dehors de leur champ d'activité, et ainsi de maximiser l'utilisation de leurs compétences et d'en développer de nouvelles.
OBS: Source(s) : Trousse de renseignements pour l'employé, Historique.