English (Clothing (Military); Underwear)
brassiere temperate underwear
CONT: The project Clothe the Soldier is mandated to procure new combat clothing and equipment to some militaries of the Canadian Forces. The brassiere temperate underwear is one of these items.
French (Habillement (Militaire); Lingerie)
soutien-gorge pour climat tempéré [masculine noun]; SGCT [masculine noun]
OBS: Le projet Habillez le soldat du ministère de la Défense nationale a pour but de fournir à certains militaires des Forces canadiennes, des tenues et équipement de combat. Le soutien-gorge pour climat tempéré est un [de ces] articles.
OBS: Pluriel de soutien-gorge : invariable ou «soutiens-gorge».