English (Transportation Insurance)
claim costs damage
OBS: claim costs damage : term found in the context of public auto insurance uniformity in New Brunswick.
French (Assurance transport)
coûts d'indemnisation des dommages matériels [masculine noun, plural]
OBS: coûts d'indemnisation des dommages matériels : terme retrouvé dans le contexte de l'uniformisation de l'assurance automobile publique au Nouveau-Brunswick.