English (Transportation Insurance)
injury claim cost
OBS: injury claim cost : term found in the context of public auto insurance uniformity in New Brunswick.
French (Assurance transport)
coût d'indemnisation des dommages corporels [masculine noun]
OBS: coût d'indemnisation des dommages corporels : terme retrouvé dans le contexte de l'uniformisation de l'assurance automobile publique au Nouveau-Brunswick.