English (Trucking (Road Transport))
mid-range truck [correct]
CONT: With their perfect blend of toughness, durability, and great-looking style, our new line of Class 5 through 8 mid-range trucks are setting new industry standards.
French (Camionnage)
camion utilitaire moyen [correct, masculine noun]
CONT: En ce qui concerne le propane ou le gaz naturel, les types de véhicules qui offrent les meilleures possibilités d'économies sont les camions utilitaires moyens ou légers, les autobus, les fourgonnettes, les camionnettes grand format et les voitures de tourisme grand format.