English (Statistics)
extrapolative
OBS: (Webster, New World Dictionary, 2nd College Edition)
French (Statistique)
extrapolatif
OBS: extrapolatif (1) (stat.) / dans la première, des calculs de nature essentiellement extrapolative ont été exécutés au niveau central / (INSEE M23, p. 16), for/10.10.73