English (Investment)
new debt issue
OBS: new debt issue : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
émission nouvelle de titres de la dette [feminine noun]
OBS: émission nouvelle de titres de la dette : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.