English (Taxation)
Scientific Research and Experimental Development Program [correct]; SR&ED [correct]
CONT: Pursuing New Directions for Scientific Research and Experimental Development(SR&ED) Program :[Revenue Canada] started introducing significant changes in the administration of the SR&ED program to increase the timeliness of payments, enhance certainty and consistency, and reduce the costs of compliance and paper burden.
French (Fiscalité)
programme de la recherche scientifique et du développement expérimental [correct, masculine noun]; RS&DE [correct]
CONT: Adoption de nouvelles orientations pour le programme de la recherche scientifique et du développement expérimental (RS&DE : [Revenu Canada] a commencé à apporter des changements importants à l'application du programme de la RS&DE afin de réduire le délai de traitement des versements, d'améliorer la certitude et la cohérence, ainsi que de réduire les coûts de l'observation et de la paperasserie.