English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
instill values [correct]
CONT: Adroit leadership will take advantage of such moments to assess risks, reconcile and perhaps instill new values, and move the institution in new strategic directions.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
inculquer des valeurs [correct]
CONT: Par un leadership adroit, elles sauront en tirer profit pour évaluer les risques, mettre fin aux différends, peut-être inculquer de nouvelles valeurs et ainsi s'orienter vers de nouvelles avenues stratégiques.