English (Transportation Insurance)
unsafe driver
OBS: unsafe driver : term found in the context of public auto insurance uniformity in New Brunswick.
French (Assurance transport)
personne ayant un mauvais dossier de conduite [feminine noun]
OBS: personne ayant un mauvais dossier de conduite : terme retrouvé dans le contexte de l'uniformisation de l'assurance automobile publique au Nouveau-Brunswick.