English (Telecommunications)
segment display
OBS: A new integrated circuit SM 804 K from Siemens can be used as a driver device for dot matrix and segment displays alike.
French (Télécommunications)
dispositif d'affichage à segments
OBS: Le nouveau circuit intégré SM 804 K de Siemens est utilisé comme circuit d'attaque pour les dispositifs d'affichage à réseau de points ou à segments.