English (Transportation Insurance)
safe driver
OBS: safe driver : term found in the context of public auto insurance uniformity in New Brunswick.
French (Assurance transport)
personne ayant un bon dossier de conduite [feminine noun]
OBS: personne ayant un bon dossier de conduite : terme retrouvé dans le contexte de l'uniformisation de l'assurance automobile publique au Nouveau-Brunswick.