English (Statistics; Pharmaceutical Manufacturing)
efficacy data [correct]; efficacy trial data [correct]
CONT: Efficacy data generated in support of concurrent use of veterinary drugs in feeds ... may be considered exempt from the requirement that a study should be conducted in Canada ...
OBS: Efficacy Data Requirements for New Drug Medicated Premixes.
French (Statistique; Fabrication des produits pharmaceutiques)
données d'efficacité [correct, feminine noun, plural]
CONT: Les données d'efficacité à l'appui de l'utilisation concomitante de médicaments à usage vétérinaire dans les aliments pour animaux ... peuvent être considérées comme suffisantes sans qu'il soit nécessaire qu'une étude soit effectuée au Canada ...
OBS: Données d'efficacité requises pour une drogue nouvelle sous forme de prémélange médicamenteux.