English (Industrial Standardization; Labelling (Packaging); Pharmaceutical Manufacturing)
identifying name
OBS: Of the new drug.
French (Normalisation industrielle; Étiquetage (Emballages); Fabrication des produits pharmaceutiques)
nom d'identification [masculine noun]
OBS: De la drogue nouvelle. Source : Règlement sur les aliments et drogues, C.08.002 b).