English (Pharmaceutical Manufacturing; Medication)
proper name
CONT: ... a statement of its proper name ....
OBS: Of the new drug.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques; Médicaments)
nom propre [masculine noun]
CONT: [...] une mention de son nom propre [...]
OBS: De la drogue nouvelle.
OBS: Source : Règlement sur les aliments et drogues, C.08.002 a).