English (Pharmaceutical Manufacturing; Veterinary Medicine)
feed additive drug [correct]
CONT: Feed additive drugs are drugs specifically formulated for blending into animal feed.
OBS: The Processing of a Veterinary New Drug Submission.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques; Médecine vétérinaire)
médicament ajouté aux aliments des animaux [correct]
CONT: Ces médicaments sont spécialement formulés pour être mélangés aux aliments des animaux.
OBS: Le traitement d'une présentation de drogue nouvelle à l'usage vétérinaire.