English (Pharmaceutical Manufacturing)
pharmacopoeial monograph [correct]
OBS: Source : The Structure of Veterinary New Drug Submission.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
monographie officinale [correct]
OBS: Source : La structure d'une présentation de drogue nouvelle à usage vétérinaire.