English (Pharmaceutical Manufacturing)
serial dilution [correct]
OBS: Source : The Structure of Veterinary New Drug Submission.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
dilution en série [correct]
OBS: Source : La structure d'une présentation de drogue nouvelle à usage vétérinaire.