English (Pharmaceutical Manufacturing)
sustained release bol [correct]
OBS: Source : The Structure of Veterinary New Drug Submission.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
bol à libération prolongée [correct]
OBS: Source : La structure d'une présentation de drogue nouvelle à usage vétérinaire.