English (Pharmaceutical Manufacturing)
maximum acceptable total residue level [correct]; trl [correct]
OBS: Source : The Structure of Veterinary New Drug Submission.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
concentration maximale admissible de résidus totaux [correct]; cmar [correct]
OBS: Source : La structure d'une présentation de drogue nouvelle à usage vétérinaire.