English (Pharmacology; Pharmaceutical Manufacturing)
monocomponent product
OBS: Source : Consolidated list of products whose consumption and/or sale have been banned, withdrawn, severly restricted or not approved by governments(4th Edition, United Nations, New York, 1991)
French (Pharmacologie; Fabrication des produits pharmaceutiques)
produit simple [masculine noun]
OBS: Source : Liste récapitulative des produits dont la consommation ou la vente ont été interdites ou rigoureusement règlementées, ou qui ont été retirés du marché ou n'ont pas été approuvés par les gouvernements (4e édition, Nations Unies, New York, 1991)